3 апреля 2018 в 12:19

На гендиректора «Владагропрома» возбуждено уголовное дело

Следственные органы СКР во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД возбудили уголовное дело на гендиректора ООО «Владагропром» Сергея Ткачева, подозреваемого в сокрытии денег организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, при проведении плановой проверки налоговики выявили неуплату руководством общества 16 млн рублей налогов в бюджет в период с октября 2016 года по февраль 2018-го года. Ткачев, принимая руководство предприятием в сентябре 2017-го, о недоимке знал, уверены в СУ СКР. Но гасить ее не стал. Наоборот - нарастил, действуя по опробированной схеме вывода денег из-под госконтроля взаимозачетами с контрагентами через расчетный счет одного из крупных покупателей продукции «Владагропрома». Так он якобы вывел больше 8 млн рублей, подлежавших взысканию в бюджет.

Расследование уголовного дела во взаимодействии с УЭБиПК УМВД и межрайонной инспекцией ФНС продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.