3 апреля 2018 в 13:30

Во Владимирской области обстановку на реках контролируют с помощью беспилотников

Начало активной фазы весеннего половодья во Владимирской области прогнозируется с конца 1-ой декады апреля. МЧС ведет круглосуточный мониторинг обстановки на водоёмах области при помощи гидропостов, патрулей и беспилотных летательных аппаратов.

Несмотря на то, что во Владимирской области в дневное время установились положительные температуры, весеннее половодье еще не началось. На водных объектах области наблюдается ледостав, за исключением рек Илевны и рек Ушны в Муромском районе, которые вскрылись ото льда.

Обнаружены промоины в черте города Владимира на реке Клязьме в районе ТЭЦ, на водохранилище Содышка в районе плотины, на реке Клязьме в городе Коврове, под автомобильным мостом, на реке Клязьме в Камешковском районе, у населённого пункта Пенкино, на реке Унже в черте города Меленки, на реке Судогде в районе автомобильного моста на трассе «Владимир-Муром».

На закрытых водоемах и в затонах лед от 14 до 40 сантиметров.

Гидрологическая обстановка в норме, сообщает ГУ МЧС по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.