3 апреля 2018 в 15:23

Понтонный мост в Вязниках находится в рабочем состоянии

ГУ МЧС по Владимирской области опровергло информацию в СМИ и соцсетях о проблемах с понтонным мостом в Вязниках. Наплавной мост на реке Клязьме в Вязниковском районе, соединяющий город Вязники и Заречную зону, исправен и функционирует в штатном режиме. По мосту осуществляется как пешее, так и транспортное сообщение, заявляют в МЧС.

Сейчас на Клязьме стоит лед, поэтому мост сведен. Однако в период весеннего половодья администрацией Вязниковского района ежегодно принимается решение о его разведении, во избежание повреждения конструкции ледоходом. Разведение моста проводится для его сохранности и обеспечения безопасности граждан, поскольку перемещение по мосту в период ледохода опасно для жизни, сообщают спасатели.

На период, когда мост разведён, для транспортировки жителей Заречья администрацией Вязниковского района организуется лодочная переправа.

Жители населённых пунктов Заречья (17 населённых пунктов, около 700 человек) заранее оповещаются о том, что мост будет разведён. Населению предлагается на время весеннего половодья перебраться в пункт временного размещения в Вязниках. Оставшиеся в своих домах люди на время весеннего половодья заранее обеспечиваются необходимым запасом продовольствия и медикаментов. В заречной зоне постоянно работают: магазин, продовольственная автолавка, 2 фельдшерско-акушерских пункта, отдельный пост пожарно-спасательной части.

"Все вопросы жизнеобеспечения жителей заречной зоны решены и находятся на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области", - говорится в пресс-релизе МЧС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…