4 апреля 2018 в 12:09

Риту Шляхову сменила Елена Стаханова

3 апреля, отработав ровно пять лет (день в день) председателем комитета общественных связей и СМИ АВО, свой пост покинула Рита Шляхова. Исполняющим обязанности председателя КОСиСМИ АВО назначена Елена Стаханова.

Рита Борисовна до приезда во Владимирскую область вместе с губернатором Светланой Орловой получила мощный опыт законотворческой и аппаратной работы в Совете Федерации.

Для владимирских медиа и для меня лично было важно, что на одном из этапов своей карьеры Шляхова была практикующим журналистом. Поэтому она отлично понимала нюансы и тонкости работы СМИ. Рита Шляхова смогла создать очень профессиональный и работоспособный коллектив в КОСиСМИ, который при всех ограничениях государственной службы был предельно открыт для журналистов и стал настоящей фабрикой по производству оперативных новостей о работе губернатора и АВО.

Особой заслугой Риты Борисовны я бы назвал ее постоянную поддержку и защиту коллег из муниципальных СМИ. По сути, эта поддержка - в том числе профессиональная, творческая, кадровая и финансовая - шла не только в рамках чиновного функционала. Она шла от сердца Риты Борисовны, от ее понимания той степени свободы и ответственности, которыми муниципальные СМИ должны обладать в любых условиях.

Проблемы с рядом оппозиционных СМИ у Риты Борисовны начались после того, как ее супруг, экс-руководитель комбината «Тепличный», Виктор Шляхов стал фигурантом нескольких уголовных дел. Оппозиционные СМИ, в общем-то, нарушая все юридические и этические нормы, упоминая Шляхову, каждый раз говорили, что она - жена арестованного руководителя. Вспоминая же о Викторе Шляхове, эти СМИ всегда «привязывали» к его делу то, что он — муж Риты. Хотя юридически Виктор Павлович ровно так же пока невиновен, как и те, кто о нем пишет — ни одного суда по его делам еще не было.

Понятно, что в подоплеке таких настойчивых напоминаний было давление и непосредственно на Шляхову, и попытка через нее дискредитировать губернатора Светлану Орлову. А то, что против Орловой и ее команды давно развязана целенаправленная и скоординированная травля — ни для кого не секрет.

Позицию председателя комитета со среды (какое-то время, видимо, в статусе и.о.) занимает Елена Анатольевна Стаханова. Официальное назначение Стахановой, по моей информации, состоится 9 апреля. Ранее Стаханова работала заместителем Шляховой, руководителем пресс-службы АВО.

Стаханова исполняла обязанности Шляховой и ранее во время командировок или отпусков Риты Борисовны. Несколько последних месяцев, пока Шляхова находилась на больничном и в отпуске, Елена Стаханова исполняла обязанности председателя комитета на постоянной основе.

Высокие деловые и профессиональные качества Елены Стахановой прекрасно известны всему медиа-сообществу Владимирской области. Нам, редакции «ВВ», остается только пожелать ей успеха в работе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…