4 апреля 2018 в 12:41

В драмтеатре на праздник уменьшили директора

Во Владимирском академическом театре драмы традиционным жизнерадостным капустником отпраздновали Международный день театра.

Обычно его отмечают 27 марта, а не 3 апреля. Однако в этот раз из уважения и сопереживания к людям, потерявшим близких в кемеровской трагедии, руководство театра и труппа приняли решение перенести свой праздник на неделю, разделив траур со всей страной. И зрители, купившие билеты на 27-е, актеров в этом поддержали.

В приветственном слове перед представлением директор театра Борис Гунин был предельно лаконичен. Сказал, что театр — единственное искусство, где творцы общаются непосредственно со зрителями, где «все идет напрямую от человека к человеку». И, поблагодарив театралов: «Спасибо, что вы удостаиваете нас чести такого общения», - вручил премии и медали «За преданное и пламенное служение театру» заслуженному артисту Эстонии Владимиру Лаптеву и пресс-атташе театра Светлане Игнатовой (ее награде мы, журналисты, аплодировали особо — это один из лучших пресс-секретарей региона. - М.К.).

Ну, а затем на сцене по-настоящему начался Его Величество театр — микстом из мюзиклов «а-ля-Ла-Ла-Лэнд» и лучшего французского шансона, из плясок и шуточек над самыми знаковыми вождями, из изящного стеба над самыми популярными спектаклями и своей неуемной тягой к ролям, а также веселого, доброго троллинга мегапопулярного сейчас девиза «Покупай Владимирское! Покупай Российское!» и лично директора театра Бориса Гунина. Кстати, его роль на сцене совершенно феерично сыграл ребенок - Вадим, сынишка режиссера Владимира Кузнецова, поставившего «Собачье сердце», «Наташину мечту», «Молодую гвардию» и этот капустник. Кстати, завсегдатай абсолютно всех премьер в театре, глава Собинского района Александр Разов в интервью «ВВ» назвал этот капустник «шикарным» и добавил, что получил огромное удовольствие - «особенно от маленького Гунина»: «Это было очень смело!».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
51 минуту назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…