4 апреля 2018 в 15:46

Имущество «Автоприбора» продают на «Авито»

Фото: Наталья Ларина
С начала недели около 300 сотрудников ООО «Завод «Автоприбор» распущены по домам. Как уточнил «ВВ» генеральный директор предприятия Андрей Серегин, до конца месяца они будут в вынужденном простое с сохранением 2/3 заработной платы. О перспективах возвращения сотрудников компании на рабочие места он сказал буквально следующее: «Что будет в мае, сказать не могу, определенности нет никакой».

Официально процедуру банкротства завода начали в 2012 году. Тогда речь шла о ОАО «Завод «Автоприбор». Чтобы спасти предприятие и людей, было учреждено ООО. Схема не новая и довольно распространенная. Но долговые претензии со старого предприятия надзорники перенесли на новое, и оказалось, что учрежденное общество уже должно «кругленькую» сумму - более 80 млн рублей.

Пока идут баталии в судах, юристы ООО пытаются отбиться от исполнения решения о взыскании с предприятия данной суммы. С учетом сложившейся практики шансов немного.

Тем временем на «Авито» с конца марта размещена информация о продаже производственного здания, на синем козырьке которого значится: «Завод Автоприбор». Производственные помещения площадью в 100 тысяч «квадратов» оценены в 130 млн рублей. В сопровождении к объявлению указывается, что продается 45 зданий завода «Автоприбор», каждое из которых можно купить по отдельности. «Стоимость всего имущества по рынку около 1 млрд рублей. Можно купить все гораздо дешевле. Также можно купить оборудование», - сообщает продавец.

Мы связались с менеджером, разместившим объявление. Он подтвердил, что интерес к недвижимости завода есть, но, на его взгляд, продать заводское имущество получится за гораздо более скромную сумму — миллионов за 300.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире продавщица магазина "Продукты" торговала контрафактными сигаретами
Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте контрафактной табачной продукции. Обвинительное заключение утверждено в отношении продавца-кассира продовольственного магазина - 38-летней женщ…
41 минуту назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…