5 апреля 2018 в 13:28

Эстетику современной культуры обсудят на международной научной конференции во Владимире

6 и 7 апреля во Владимире пройдёт Международная научная конференция «Эстетика и эстетическое образование в процессе трансформации современной культуры». В ней примут участие ученые из России, Италии и Китая. Организаторами конференции выступают департамент культуры областной администрации и Владимирский государственный университет.

Владимирская научная эстетическая школа имеет многолетние традиции. В тесном контакте с зарубежными учеными в рамках Межкафедрального научно-образовательного центра «Эстетика и эстетическое образование» ВлГУ разрабатывает новое направление философско-эстетических исследований - «Феноменология искусства и образования». Молодые ученые, аспиранты, магистранты университета выполняют научные проекты, направленные на исследование трансформаций современной российской культуры и образования, на повышение роли эстетики и эстетического воспитания в образовании школьников, учащихся и студентов.

Тематику этих проектов обсудят на секционных заседаниях конференции: «Эстетика и философия искусства», «Феноменология искусства и образования», «Культурологическая проблематика в современном образовании», «Эстетика и художественное образование», «Эстетика архитектуры и строительства».

Завершит работу конференции «круглый стол», на котором будут затронуты проблемы эстетического и художественного образования детей в детских школах искусств и секциях домов культуры Владимирской области, в средних общих и профессиональных учебных заведениях, а также вопросы эстетического и художественного образования молодежи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…