5 апреля 2018 в 16:31

Малое Золотое кольцо и Град Пресвятой Богородицы удивили экспертов

Фото: Елена Чеснокова
4 апреля в Гороховце прошло награждение финалистов V фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России-2018» по ЦФО и СЗФО. Решающими факторами при выборе нашей области как принимающего региона стали его колоссальный туристический потенциал, опыт в проведении таких мероприятий, транспортная доступность и надвигающийся 850-летний юбилей самого Гороховца.

Поддержку конкурсу оказали комитет по туризму АВО и ТПП РФ. Конкурс задуман для стимулирования развития туризма в России, повышения интереса к путешествиям по стране и развития туристской экономики регионов. Экспертный совет конкурса рассмотрел около 300 видеопрезентаций из двух федеральных округов.

Наград было много. Некоторые участники отмечены сразу в нескольких номинациях. Среди победителей по ЦФО было и немало представителей Владимирской области (их активность особо отмечена жюри). В различных номинациях дипломами награждены видеопрезентации «Окшово», «Легенда о речном диве», «Достопримечательный дуб», «Усадьба Марьи Искусницы», «Крестовоздвиженский храм и его жемчужина», «Огнем, руками и душой», «Гусиные бои», «Фестиваль фигурного катания Евгения Плющенко «PRO ДОБРО», «Черное озеро – жемчужина края», «Клязьма, Вязниковский край», «Град Пресвятой Богородицы - Гороховец», «Сказочный город Суздаль», «Малое Золотое кольцо Владимирской области».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…