5 апреля 2018 в 18:11

Завершено расследование дела о гибели малышки в кровати матери

В Муроме перед судом предстанет 37-летняя женщина, пережившая в январе страшную трагедию и теперь обвиняемая в причинении смерти своей крохотной дочке по неосторожности.

Погибшая малышка была пятым ребенком в небогатой, но заботливой семье. Ночью 24 января мама новорожденной, услышав, что дочка проснулась и заплакала, забрала ее с дивана, положила к себе в кровать и начала кормить грудью. Но во время кормления уснула от утомления, а когда проснулась, обнаружила малышку без признаков жизни. В испуге закричала, разбудила мужа, который пытался сам реанимировать ребенка до приезда «скорой», но безуспешно. Прибывшие на место врачи констатировали смерть крошки. По заключению экспертов погибла она от асфиксии — уснувшая мама нечаянно навалилась на ее личико грудью и перекрыла дыхательные пути.

Семья состоит на учете в органах системы профилактики по категории «трудная жизненная ситуация» с оказанием социального сопровождения. Как говорят в пресс-службе СУ СКР, следователь проинформировал уполномоченные органы о потребности применения допмер к обеспечению семейного благополучия. В то же время в больницу внесено представление с требованием разъяснять мамочкам и членам семей младенцев правила безопасности при обращении с новорожденными. В частности, об опасностях неправильного кормления малышей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
52 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…