5 апреля 2018 в 18:13

Дело о травме на муромском производстве дошло до суда

Перед судом предстанет начальник участка «Муромского ремонтно-механического завода» Михаил Дёмин. Ему инкриминируют нарушение правил охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, в сентябре прошлого года по недосмотру обвиняемого работа на верстаке проводилась в отсутствие защитного экрана от отлетающих частиц обрабатываемого металла - со стороны, обращенной к проходам цеха. При этом, как пояснили руководители и работники, дополнительные защитные экраны были в наличии и даже стояли возле резервного верстака. В итоге пострадал электросварщик завода, проходивший на соседний участок мимо работающего верстка. Его травмировало осколком отрезного круга угловой шлифовальной машины. Мужчина получил повреждения правого плеча, итогом которых стала полная утрата функции кисти руки.

Начальник участка вину признает. Пострадавшего продолжает поддерживать руководство завода. После нескольких операций и реабилитационных мероприятий в специализированных клиниках, проведенных за счет завода, зафиксировано улучшение состояния здоровья мужчины по восстановлению функции руки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…
19 минут назад Во Владимире иномарка сбила подростка, переходившего дорогу в неположенном месте
ЧП произошло 14 апреля в 16:25 на улице Северной, в районе дома №110. Подробности происшествия ""ВВ" рассказали в пресс-службе городского УГИБДД.