6 апреля 2018 в 11:29

Во Владимирской области социальные нормы потребления электроэнергии не менялись с 2013 года

Во Владимирской области на 2018 год сохранены размеры социальной нормы потребления электроэнергии, утверждённые постановлением департамента цен и тарифов областной администрации в 2013 году и действовавшие в 2014-2017 годах. Такое решение принято во исполнение указа президента России Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступными комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Размер социальной нормы потребления электроэнергии в городе для одиноко проживающего гражданина в месяц составляет 100 кВтч, для семьи из 2 человек – 160 кВтч, для семьи из 3 человек –200 кВтч, для семьи из 4 человек – 240 кВтч, для семьи из 5 человек и более – 280 кВтч.

Социальные нормы увеличены для льготников, к которым относятся: многодетные семьи; семьи с инвалидами, семьи с детьми, оставшимися без попечения родителей; пенсионеры по старости либо по инвалидности. В городе для одиноко проживающего льготника социальная норма в месяц составляет 150 кВтч, для семьи из 2 человек – 210 кВтч, для семьи из 3 человек – 250 кВтч, для семьи из 4 человек – 290 кВтч, для семьи из 5 человек и более – 330 кВтч.

Кроме того, социальные нормы потребления электрической энергии установлены для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан в размере 100 кВтч на одного члена в месяц, и для физических лиц, владеющих гаражами, хозяйственными постройками – в размере 30 кВтч в месяц на гараж или постройку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.