6 апреля 2018 в 12:33

Гусь-Хрустальный присоединится к Московскому пасхальному фестивалю Валерия Гергиева

Фото: Владимир Чучадеев
12 апреля Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева сделает остановку в Гусь-Хрустальном Владимирской области. Солисты Мариинского театра выступят в музее хрусталя.

Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева проводится при поддержке правительства Москвы, министерства культуры РФ и по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году он пройдет в 17-й раз. По традиции музыканты представят четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную.

Откроется фестиваль 8 апреля, в День Пасхи Христовой, в Москве. Затем музыканты отправятся в один из самых масштабных гастрольных туров за всю историю Пасхального фестиваля. Артисты планируют преодолеть более 20 тысяч километров и выступить в 30 городах России. Заедет фестиваль и во Владимирскую область. Сценой для него станет Георгиевский собор Гусь-Хрустального, в котором находится музей хрусталя. Место для концерта выбрано благодаря уникальной акустике зала.

Ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и художественный руководитель Академии Лариса Гергиева представят программу из русских романсов и мировых оперных шедевров.

В благотворительной программе фестиваля - выступления в детских домах и интернатах, в домах инвалидов и ветеранов.

Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая – в День Великой Победы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…