10 апреля 2018 в 12:47

Владимирцам покажут, как Данила Козловский запустит «Метеора»

Данила Козловский плавно переходит в ипостась «и швец, и жнец, и на дуде игрец». В фильме «Тренер» он не только сам сел в режиссерское кресло и отвел себе главную роль, но еще поучаствовал в написании сценария и продюсировании картины.

Такая многогранность уже привела к тому, что на форумах в соцсетях люди активно стали заявлять, что «Козловского слишком много» и «он надоел». Но при этом рейтинг ожидания его «Тренера» на Кинопоиске буквально зашкаливает. Так что расчет у Данилы, очевидно, верный — даже те, кто его ругают, в кино придут. Тем более для своего режиссерского дебюта он взял больную для наших сограждан тему — футбол, а в консультанты пригласил известного тренера Леонида Слуцкого. По сюжету картины, футболист национальной сборной Юрий Столешников в ответственный момент не забивает пенальти (из-за чего команда не попадает на ЧМ), затем участвует в безобразной драке, вылетает из сборной и меланхолично завершает карьеру, после чего идет в тренеры маленькой третьесортной провинциальной команды «Метеор», которую, как водится в жизнеутверждающих спортивных драмах, приведет к невиданному успеху. Хоть в кино порадуемся футбольному чуду... Кстати, создавался этот проект о «чуде» при поддержке Минспорта РФ, Российского Футбольного Союза и Фонда Кино. Цена вопроса - 390 млн рублей.

В массовке «Тренера» в ролях болельщиков снялись несколько сотен человек, а на позициях футболистов — около 200. Их, кстати, отбирали из 3 тысяч претендентов. А потом на два месяца Козловский всех (и актеров, и спортсменов) загнал на жесткие тренировки.

Помимо самого себя в «Тренере», Козловский снял Владимира Ильина, Андрея Смолякова, Ирину Горбачеву, Виктора Вержбицкого и свою нынешнюю даму сердца Ольгу Зуеву.

Во Владимире «Тренера» покажут оба главных кинотеатра - «Киномакс» и «Руськино».

Фото с сайтов imperiya.by, megaobzor.com, www.film.ru и topyfilmov.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…