10 апреля 2018 в 14:37

Муромлянина отправили в колонию строгого режима за попытку убийства и поджог

Муромский городской суд приговорил к 8,5 года колонии строгого режима 35-летнего Григория Гранина, признанного виновным в покушении на убийство случайного знакомого и уничтожении его имущества.

По данным пресс-службы СУ СКР, в середине июня 2016 года Гранин, возвращаясь из леса после сбора грибов, заметил на автобусной остановке незнакомца. Мужчины познакомились и пошли вместе в дом будущего потерпевшего. Выпили, закусили, еще выпили и, как часто бывает, поссорились. По словам потерпевшего, Гранин разозлился из-за проигрыша в сеансе армрестлинга. Но Гранин настаивал, что возмутился из-за не возвращенной ему хозяином дома сдачи от покупки алкоголя. Как бы то ни было, гость начал молотить хозяина сначала металлическим чайником, а затем ножом. Потом прихватил кое-что из чужого имущества, открыл конфорки газовой плиты, поджег занавеску, рассчитывая на пожар и взрыв в доме, которые скроют следы преступления, и был таков.

Неладное в доме заметил брат потерпевшего. Он спас и брата, и его дом. Дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска отдела МВД России «Муромский».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…