11 апреля 2018 в 16:30

На Клязьме - ледоход, а Судогда гостит на огородах

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области - паводок, причем, как и обещали специалисты, его самая активная фаза. На реках - полыньи, промоины, открытая вода. От зимних оков освобождаются главные водные артерии региона-33 Клязьма и Ока. Вскрылись Ворша, Илевна, Киржач, Унжа, Ушна, Колпь.

9 апреля на реке Серая в д. Новинки Александровского района уровень воды превысил отметку неблагоприятного значения (250 см) и составил 256 см.

По данным ГУ МЧС по Владимирской области, зафиксирован подъем воды и в реке Судогда - до 208 см. Река вышла в пойму, и в ближайшие дни вода будет только прибывать. Прогнозируемая отметка - 215-250 см. В зоне подтопления окажутся 8 приусадебных участков в райцентре на ул. Карла - Маркса, Набережной, Береговой, Фестивальной.

Поднимется уровень воды и на Клязьме - в районе Вязников до неблагоприятного значения в 300 см.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.