12 апреля 2018 в 16:58

Что интересно словацкому бизнесу в нашем регионе

Фото: пресс-служба АВО
12 апреля в АВО прошел российско-словацкий бизнес-форум с презентацией возможностей как нашего региона, так и Словакии. Работала и биржа деловых контактов предпринимателей двух стран.

Участников форума приветствовали исполнительный директор Агентства по развитию торговли и инвестиций Словакии Йозеф Трояк, директор департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности АВО Инна Хроменкова, вице-президент ТПП региона-33 Кирилл Гаврилов и советник посольства Словакии в РФ Даниэль Духонь.

В обеих делегациях были представители различных отраслей промышленности, IT-сферы, науки.

- Пусть в абсолютных цифрах торговый оборот нашей области со Словакией не столь большой, но он ежегодно увеличивается. В прошлом году он вырос на 5 процентов к уровню 2016 года, а его рост за несколько месяцев текущего года, по предварительным оценкам, будет еще более внушительным. Эта динамика радует. И нынешний форум будет содействовать большему росту товарооборота, - надеется Хроменкова.

Йозеф Трояк пожелал форуму плодотворной работы и поблагодарил Корпорацию развития Владимирской области за организацию этой бизнес-миссии, цель которой - углубление сотрудничества предпринимателей Словакии и Владимирской области, заключение новых деловых контактов.

- Словацкие деловые круги считают потенциал Владимирской области весьма перспективным, чему способствовала презентация возможностей вашего региона в Словакии в 2015 году, - подчеркнул Трояк. - Я уверен, что результаты двухсторонних переговоров в рамках форума станут началом новых контрактов и нового взаимовыгодного сотрудничества.

Кстати, в нашей области уже сегодня работают две компании со словацким капиталом.

Сильвия Трайчикова, консультант Агентства по развитию торговли и инвестиций Словацкой республики, пригласила представителей владимирского бизнеса на словацкую кооперационную биржу.

После завершения владимирской части программы форума словацкая делегация отправилась в Киржач, где познакомилась с возможностями резидентов индустриального парка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
32 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…