12 апреля 2018 в 16:43

Владимирцы взяли призы «Открытой Европы»

Фото: из архива коллектива
С 29 марта по 2 апреля члены Клуба творческих идей «Пряничный домик Услады» принимали участие в международном фестивале-конкурсе «Открытая Европа - Открытая планета». Фестиваль, проходивший в Москве, собрал юных талантливых вокалистов, танцоров, музыкантов, актеров из разных городов и регионов России, СНГ и зарубежья. 

Владимирские ребята участвовали в нескольких номинациях: вокальный ансамбль, сольное народное пение, инструментальная музыка. На конкурсе были представлены 24 номера в исполнении детского ансамбля «Усладики», ансамбля ложкарей «Сударыни», инструментального ансамбля «Пряник – band», вокального ансамбля «Медок» и солистов Алины Хорошаевой, Наташи Беккер, Иры Якушевой, Полины Ефименко, Полины Филипповой, Юлианы Трусовой и Ани Маниной. Ребята показали не только высокое вокальное мастерство, но и игру на русских народных инструментах, таких как музыкальные дрова, балалайка, жалейка, владимирский рожок, свирель, кугиклы, ложки, а также барабаны и гитара. Юные владимирцы покорили жюри и собрали все призовые места, а также получили официальные приглашения на фестиваль в Чехию и Македонию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
час назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…