16 апреля 2018 в 15:29

«Торпедо» и «Муром» снова проиграли всухую

Второй подряд тур весенней части первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона 2017-2018 годов расстроил владимирских болельщиков. Оба клуба из нашего региона в этом году никак не наладят результативную игру. И «Муром», и владимирское «Торпедо» в гостевых матчах 19 тура снова уступили своим соперникам, не забив при этом ни одного мяча.

«Локомотив-Казанка» - «Муром» - 5:0

Само собой, «Казанка», фарм-клуб московского «Локо», - один из лидеров зоны «Запад» и очень грозный соперник. Однако в первом круге соревнований на своем поле «Муром» в игре с «Казанкой» выглядел вполне достойно, а их встреча завершилась вничью 0:0.

Весенний этап «Казанка» начала неудачно, два первых матча этого года до встречи с «Муромом» проиграла: «Чертанову» со счетом 0:2 и даже «Пскову-747» - 1:2.

Поэтому, казалось, ничто не предвещало такого тяжелого разгрома, который потерпел ФК «Муром» во встрече с молодыми «железнодорожниками», которая состоялась 13 апреля в Москве.

В первом тайме муромские игроки еще более-менее держались. Пропустили только один мяч, обидно отскочивший в ворота от муромского же защитника Владимира Друковского (на него и записали автогол). Ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Казанки».

Но второй тайм стал полной катастрофой для обороны «Мурома». «Казанка» набрала неудержимый ход. На 51-й минуте Тугарев забивает второй мяч, на 56 и 63-ей минуте Галаджан делает голевой дубль, и на 69-й минуте Долгов добивает парированный вратарем «Мурома» мяч, и счет становится 5:0.

«Какая боль...», - припомнила известную песенку про Аргентину и Ямайку торжествующая пресс-служба «Казанки», сообщая об этом успехе.

Показательно, что вратарь «Мурома» Сергей Бородин показал себя лучшим игроком в своей команде и сделал несколько «сэйвов», так счет мог бы быть еще хуже.

Очень радовался наставник «Казанки» Денис Клюев и его подопечные после разгромной победы над «Муромом», называя ее важной в психологическом плане.

Болельщики «Мурома», судя по высказываниям в соцсетях, разделились во мнениях: одни призывают верить в свою команду, впервые выступающую во втором дивизионе. А другие упрекают за слабую подготовку и отсутствие резервов, припоминая южные тренировочные сборы, на которые «Муром» ездил недавно в Сочи и Турцию.

А вот еще мнения болельщиков:

«Направление развития команды выбрано не правильное! Муромляне скоро перестанут ходить на футбол, очень жаль...», «Пустите в команду муромских ребят! Хоть будет за кого болеть!».

Кстати, в этом матче после долгого восстановления от тяжелой травмы колена на поле вышел капитан муромлян (и, кстати, уроженец Мурома) Дмитрий Зинович. Но и это не помогло.

«Гнать Бойко из команды», - требует в своем комментарии один из посетителей группы ФК «Муром» во «ВКонтакте».

«А причем тут Бойко? Парни элементарно не могут держать мяч, вот и вся проблема, и не двигаются», - отвечает ему другой болельщик.

Сам главный тренер ФК «Муром» Сергей Бойко внешне спокойно принял факт поражения от «Казанки», хотя, по его же признанию, так крупно он не проигрывал с 2010 года.

- Мы знали, что «Казанка» - команда играющая и техничная, готовились к этому. Наши ребята старались, создавали плотность в обороне. Но за счет индивидуального мастерства нас соперники переигрывали, и переиграли по делу, - признал Бойко. - А в атаках концовки у нас нет. Уже в пяти турах не забили, мы не можем довести мяч до линии ворот.

Следующая встреча у «Мурома» намечена дома 20 апреля с московским клубом «Велес».

«Спартак» Кострома - «Торпедо» Владимир — 1:0

Владимирское «Торпедо» 14 апреля отправилось в гости к старому знакомому сопернику — костромскому «Спартаку». Их встречи проходят всегда очень упорно. В первом круге во Владимире команды разошлись вничью 2:2

На этот раз в первом тайме начался привычный обмен атаками двух равных по настырности коллективов. При розыгрыше стандарта на 18-й минуте костромской игрок Левани Лацузбая со штрафного коварным ударом «пронзил» оборону «Торпедо», а вратарь Артем Ковешников не смог спасти команду, и мяч влетел в торпедовские ворота.

После перерыва торпедовцы, освеженные заменами, которые произвел главный тренер Александр Акимов, стали играть первым номером, без устали атаковали. А спартаковцы отбивались, прижатые к своим воротам. И так почти весь второй тайм.

Надо признать, игроки «Торпедо» показали хорошую физическую подготовку, долго выдерживали высокий темп. В упорной борьбе на 73-ей минуте за две желтые карточки был удален полузащитник «Спартака» Шахбан Магомедалиев, и костромичи остались в меньшинстве.

Но все усилия «Торпедо» оказались тщетными. Мяч пролетал мимо ворот, ударялся в перекладину, было много возможностей забить при розыгрыше стандартов... Но даже сравнять счет не удалось.

В итоге - 1:0 в пользу Костромы.

Наставник «Спартака» Дмитрий Александрийский (работавший несколько лет назад тренером в «Торпедо») так оценил встречу:

- Очень сложная игра с соперником, которого мы хорошо знаем.

Александрийского спросили, почему «Спартак» так сдал во втором тайме.

- Мы пытаемся играть в комбинационный футбол, а соперник нас заставил играть без мяча. Отбирать мяч всегда сложнее, - объяснил главный тренер «Спартака».

Так что у «Торпедо» та же загвоздка, что и у «Мурома», - не хватает точной концовки атак.

Следующий соперник кажется посильным: торпедовцы 21 апреля отправятся в гости к подмосковной «Коломне», занимающей предпоследнее место. Но сюрпризы все равно возможны.

После очередных поражений турнирное положение «Торпедо» и «Мурома» остается без изменений - 7-е и 9-е место, соответственно.

Турнирная таблица первенства России среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион)2017-2018 годов. Группа «Запад».

^
2 минуты назад Во Владимирской области прошли учения на подводных переходах трубопроводов
В первом полугодии 2024 г. АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело плановые учебно-тренировочные занятия на 13 подводных переходах трубопроводов в семи регионах Центральной России.
11 минут назад На Лыбедской магистрали во Владимире поставили новый топиар - зеленого коня
Новую топиарную фигуру установили во Владимире сотрудники муниципального предприятия "Зеленый город". Теперь Лыбедскую магистраль украшает грациозный зеленый конь, вставший на дыбы посреди большой клумбы.