17 апреля 2018 в 15:36

Суд приостановил работу двух торговых центров

Фото: Владимир Чучадеев
Фрунзенский районный суд Владимира приостановил работу ТРЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской до устранения всех нарушений пожарной безопасности и окончания судебного разбирательства.

Инициировала рассмотрение этого вопроса городская прокуратура, после того как проверка пожарной безопасности «Копеечки» выявила целый букет (больше тридцати!) нарушений — от отсутствия автоматической системы пожаротушения до захламления путей эвакуации. Да еще и детский центр там расположен на четвертом этаже. В минус ТРЦ - также не узаконенные конструктивные переделки внутри здания.

Та же судьба — приостановление деятельности по тем же причинам нарушений пожарной безопасности - постигла ТРЦ «Копеечка-Дино-парк» на улице Растопчина во Владимире.

До окончания разбирательства собственники не имеют права продавать эту недвижимость, пояснили в пресс-службе Фрунзенского суда. При этом, в обоих случаях фигурирует один и тот же ИП М. Б. Садуллаева. Только в ТРЦ на Большой Нижегородской этот ИП, по предварительным данным, числится собственником части помещений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…