19 апреля 2018 в 16:20

Омбудсмен представил губернатору свой доклад

Фото: пресс-служба АВО
19 апреля уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила губернатору Светлане Орловой ежегодный доклад о своей деятельности в 2017 году. Документ обобщает вопросы соблюдения конституционных прав и свобод во Владимирской области.

Он подготовлен на основе анализа поступивших Романовой индивидуальных и коллективных жалоб, бесед с жителями региона на личных приёмах, материалов, собранных по итогам посещений мест принудительного содержания, сообщений правозащитных организаций и общественных организаций, статистических данных. Светлана Орлова поблагодарила Людмилу Романову за активную работу по соблюдению прав человека в регионе.

Институт Уполномоченного по правам человека и его аппарат был создан в области в 2013 году. В последнее время этот институт на региональном уровне укрепляется. Так, для создания единого пространства правовой помощи в каждой территории области был назначен общественный помощник Уполномоченного. В 2017 году при участии омбудсмена прошли крупные общероссийские мероприятия, в т.ч. координационный совет российских уполномоченных в июле 2017 года под руководством Татьяны Москальковой. А на площадке молодёжного форума «Территория смыслов» прошла смена по правозащитной деятельности.

- Доклад о правозащитной ситуации в регионе мы изучим. Ваши рекомендации и предложения по восстановлению нарушенных прав, свобод и законных интересов наших граждан поступят в структурные подразделения администрации области. На основе доклада будет подготовлен план по устранению замечаний в сфере защиты прав жителей области, - пообещала Светлана Орлова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
44 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…