19 апреля 2018 в 16:23

Владимирские поисковики открыли новый сезон

Фото: Владимир Чучадеев
19 апреля во Владимире вице-губернатор Александр Лобаков открыл новый поисковый сезон и наградил членов военно-патриотических молодежных клубов, наиболее активно работавших в прошлом году.

Лауреатами областного конкурса молодежных клубов и объединений на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию стали 32 общественных формирования различных муниципальных образований. А командир поискового отряда «Владимирец» Григорий Казаков получил от Министерства обороны знак «За отличие в поисковом движении» II степени.

Сегодня во Владимирской области действует 15 поисковых отрядов. За их плечами — 80 экспедиций по местам боев Великой Отечественной войны и более 1500 поднятых из земли останков красноармейцев, перезахороненных с подобающими их подвигу почестями и обретших наконец последний покой.

- За этими цифрами — огромная работа, километры дорог, тонны поднятой земли и благодарные слезы родственников солдат, - сказал Лобаков. Он от имени губернатора Светланы Орловой поблагодарил ветеранов и представителей молодежных общественных объединений - всех, кто участвует в деле восстановления исторической памяти и справедливости, сохранения преемственности в патриотической работе.

От имени ветеранов Великой Отечественной участников Вахты памяти напутствовал Николай Матвеевич Щелконогов. Он напомнил о беспрецедентных масштабах боев и огромных жертвах войны. Попросил молодое поколение не обвинять старших в том, что не всех погибших успели найти и достойно похоронить. Ветеран пожелал успехов отправляющимся в поиск отрядам. В этом году сводный поисковый отряд нашей области будет работать на местах сражений в Смоленской, Воронежской и Тверской областях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…