23 апреля 2018 в 13:17

Росавтодор ограничит движение большегрузов в жару

Фото: Наталья Ларина
Ограничить движение тяжеловесного транспорта на федеральных дорогах с целью сохранения дорожного покрытия планируется с 28 мая до 31 августа 2018 года. При температуре воздуха выше 32 градусов грузовики смогут передвигаться только в ночное время.

Соответствующий проект приказа подготовило Федеральное дорожное агентство. Сейчас он проходит государственную экспертизу в Минюсте. В случае государственной регистрации приказ будет официально опубликован и вступит в силу спустя 10 дней.

Ограничения коснутся транспортных средств, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов. В жаркие дни таким автомобилям разрешат движение только в период с 22:00 до 10:00.

Ограничения не будут распространяться на пассажирские и международные перевозки, машины экстренных служб, транспорт, перевозящий пищевые продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, почту, грузы для устранения ЧП или ремонтных работ.

Во Владимирской области тяжелым грузовикам на лето ограничат движение по федеральной трассе М-7 «Волга», в том числе на подъездах к Иванову и Владимиру.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…