23 апреля 2018 в 18:29

Во Владимире состоялся фестиваль прогрессивной музыки BABOOINUMFEST

Фестиваль прогрессивного рока «BABOOINUMFEST» уже второй раз посещает Владимир. Осенью прошлого года музыкантов привечали в ОДРИ, а 22 апреля площадкой для выступлений рокеров-экпериментаторов стал бар «Другой».

Первой на сцену вышла группа OT&DO из Санкт-Петербурга, играющая фьюжн — коктейль из джаза, рока и прочих ингредиентов, щедро сбавленный иронией. Названия композиций - «Цирк сгорел», «Рыбки утонули» - вносят дополнительный игровой элемент во взаимодействие артистов и слушателей. При этом, судя по музыке, цирк горел очень даже весело, а рыбки тонули бодренько и темпераментно. Рецепт своего фирменного музыкального зелья - «взболтать, но не смешивать» - питерцы явно позаимствовали у Джеймса Бонда. Но эффект от их музыки, действительно, как от хорошего коктейля — веселящий и согревающий.

По-настоящему зажег и московский бэнд Tanatotantra. От прог-металла в их исполнении некоторые гости не смоги усидеть на месте. Зато остальные смогли насладиться не только классным звуком, но и зрелищем данс-движухи.

Завершали этот вечер наши земляки из группы Enine. Они представили свой дебютный альбом «The Great Silent», посвященный немому кино. Альбом недавно выпущен издательством ArtBeat Music и уже снискал положительную прессу как в России, так и за рубежом. В программе выступления владимирцев были и композиции с элементами этнической музыки народов севера. На музыкальное путешествие в этом направлении соратников наверняка сподвиг родившийся на Камчатке бас-гитарист, вокалист и шоумен группы Владимир Косыгин. Ребята устроили на сцене настоящее шаманское действо. Завораживающе звучало горловое пение в исполнении Косыгина, добавлял мистической энергетики и настоящий шаманский бубен. Кстати, вокалист Enine в день концерта отмечал день рождения. Лучшим подарком для именинника стало искреннее восхищение публики. Впрочем, торт со свечами тоже был.

В общем, как и обещал зрителям лидер группы Enine Владимир Михайлов, был полный бабуинум – к обоюдному удовольствию зрителей и музыкантов. Все так понравилось, что захотелось повторить. Так что осенью «BABOOINUMFEST» снова приедет во Владимир. Есть планы у фестиваля и на экспансию прог-рока в славный город Ковров.

Заголовок в газете: Был полный бабуинум
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.