24 апреля 2018 в 11:38

На кладбище в Александрове убили мужчину

В Александрове СКР возбудил уголовное дело на двух местных жителей — 26-летнего мужчину и его 24-летнюю «даму сердца». Им инкриминируют «убийство группой лиц». Преступление было совершено на кладбище 16 апреля.

Грозят этой парочке по УК РФ по п. «ж» ч. 2 ст. 105 сроки от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 16 апреля пьяные фигуранты приехали на кладбище, прибрались на захоронениях своих родственников, а затем пошли бродить по чужим могилам в поисках еды. На том не успокоились — захотели еще найти где выпить. Дошли до домика на окраине кладбища и попытались взломать входную дверь. Никак не ожидали, что внутри кто-то есть. Но вышел хозяин и потребовал от парочки идти куда подальше. Но мерзавцы набросились на мужчину, стали бить его вместе - руками и ногами, а потом, пока приятель душил жертву, женщина нанесла потерпевшему множественные ножевые ранения.

57-летний мужчина умер от травм на месте преступления. Но кошмарную парочку это ничуть не расстроило — они вошли в дом убитого и принялись брать все подряд, включая продукты. Потом, правда, девица в пьяном виде проявила «сознательность», позвонила в правоохранительные органы и сообщила о сделанном. Главная отговорка арестованных — были пьяны и не соображали, что делали. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…