24 апреля 2018 в 18:12

11 малых городов Владимирской области поборются за деньги Минстроя на благоустройство

Гороховец - в числе участников конкурса на лучший проект.  Фото: Владимир Чучадеев
В мае Минстрой на конкурсной основе распределит 5 млрд рублей на формирование комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах. На финансовую помощь министерства претендуют 11 городов Владимирской области, список которых был утвержден межведомственной комиссией 23 апреля.

Межведомственная комиссия одобрила заявки от 11 городов: Вязников, Гороховца, Гусь-Хрустального, Камешково, Киржача, Кольчугина, Покрова, Собинки, Судогды, Суздаля и Юрьева-Польского. Их проекты будут представлены в Минстрой.

В зависимости от числа жителей малые города делятся на 4 группы и в случае победы смогут получить на благоустройство от 30 млн до 100 млн рублей, а исторические поселения — по 50 млн рублей. Лучшие проекты будут определены в мае этого года, а средства из федерального бюджета на их реализацию города-победители получат в 2019 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…