25 апреля 2018 в 16:15

Москвича застрелили во время охоты на гусей

Уроженца Ярославского региона подозревают в причинении смерти по неосторожности своему другу. ЧП произошло 23 апреля в Петушинском районе во время охоты на гусей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Фигуранту 34 года. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, приятели договорились встретиться на охоте, имея разрешения на отстрел водоплавающей дичи и оружие. Один из Переславля-Залесского, второй из Москвы. Оба приехали в район деревни Крутово 21 апреля. На вторые сутки пребывания «в лесах» - 23 апреля - около 5 часов 30 минут утра подозреваемый выстрелил из охотничьего ружья 16 калибра в летящую стаю гусей и по неосторожности попал в находившегося в зоне выстрела друга. Сразу вызвал на место «скорую помощь», перетащил раненого в свою машину и погнал навстречу медикам. Но, увы: по дороге в клинику, уже в машине «скорой», 34-летний потерпевший умер от острой кровопотери.

По мнению следствия, осмотр следственно-оперативной группой СКР и УМВД места происшествия свидетельствовал о том, что подозреваемый нарушил правила техники безопасности при обращении с охотничьим оружием, в соответствии с которыми, запрещена стрельба по взлетающей птице ниже 30 метров на дистанции 10 метров. При этом на охотника возложена безусловная обязанность стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись, что в направлении выстрела нет людей.

Характеристики у подозреваемого хорошие. Сомнений, что он жалеет о случившемся, нет: мужчины дружили семьями много лет. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.