26 апреля 2018 в 16:51

110 молодых владимирцев получили стипендии АВО

Фото: Владимир Чучадеев
Стипендия лауреатов «Надежды Земли Владимирской» - 10 тысяч рублей. В среду в Центре классической музыки их получили самые талантливые девушки и юноши региона. Перед лауреатами выступила губернатор Светлана Орлова.

- Молодежь - это наиболее динамичная и в то же время наиболее уязвимая часть общества. Она способна на многое. Может сделать страну успешной и конкурентоспособной, но требует поддержки, поощрения, создания здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий. Необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, госуправлении, в науке, дать ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации, - процитировала Светлана Юрьевна слова президента Путина и добавила: - Я считаю, что мы с этой задачей во Владимирской области справляемся. Пусть наша земля вдохновляет вас на новые смелые идеи, яркие дела во имя процветания нашей Родины. Учитесь, трудитесь, совершенствуйтесь, оставайтесь в нашем регионе. А мы вас поддержим, ведь вы - надежда земли владимирской!..

...11-классник 2-й школы Владимира Дмитрий Вишнеков — спортсмен, один из стипендиатов. Он 11 лет занимается самбо в спортшколе имени Чичваркина, участник и призер всероссийских и международных соревнований.

А аспирантка 2-го курса ВлГУ Анастасия Шагунина хочет продвигать Владимирскую область в сфере физики. Ее отметили в номинации «Молодой исследователь в области технических наук». Ее исследования, возможно. найдут применение в медицине и технике. Этим Анастасия занимается с 1 года бакалавриата, планирует продолжить их и в докторантуре. Она уже получила президентский грант на свои исследования, а премия «Надежда земли Владимирской - дополнительный стимул развиваться дальше.

Кроме юных стипендиатов, 40 преподавателей и наставников молодежи Владимирской области, которые подготовили лауреатов стипендии 2018 года, получили от губернатора Орловой благодарственные письма и свидетельства признания их педагогических заслуг.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…