27 апреля 2018 в 19:21

Губернатор Орлова встретилась с одаренными детьми

26 апреля Губернатор Светлана Орлова встретилась с юными участниками социального проекта «Мы славим таланты», который был задуман и реализован редакцией газеты «Аргументы и факты - Владимир». На страницах издания журналисты рассказывали о ребятах, которые добиваются успехов не только в учёбе, но и с раннего возраста посвящают себя любимому делу – спорту, науке, искусству.

Героями публикаций стали 16 человек - школьники среднего и старшего звена и студенты.

На встречу с Губернатором приехали ребята из Александрова и Александровского района, Владимира, Коврова, Мурома, Меленок и Вязниковского района.

- Надеемся, что новый социальный проект станет еще одной «визитной карточкой» Владимирской области. Его организаторы поставили благородные цели - юным талантам, безусловно, нужна поддержка, в том числе – информационная. Кроме того, рассказы о ваших достижениях повышают социальное самочувствие, вызывают чувство гордости за нашу малую Родину. На ваших примерах ровесники видят, как это важно - гармонично развиваться и добиваться успеха, принося пользу и радость людям! - сказала, приветствуя участников проекта, Светлана Орлова.

Глава региона рассказала юным землякам о том, как региональная исполнительная власть поддерживает одаренных детей, о проектах «Кванториум» и «Патриарший сад», о движении молодых профессионалов WorldSkills, о возможностях участия в международных обучающих и творческих форумах, включая «Территорию смыслов на Клязьме», а также о региональной акции «Живи, учись и работай во Владимирской области!».

В ходе встречи участники проекта задавали вопросы главе региона. Их интересовали перспективы развития детского и молодежного спорта, подробности проекта «Музыкальная экспедиция». Ребята попросили продолжить экскурсии для школьников по городам Владимирской области и, по возможности, в другие регионы. Были и личные вопросы, например – находит ли губернатор время на чтение и какие книги предпочитает – бумажные или электронные. Светлана Орлова ответила, что читает только печатные книги и в настоящее время углубленно знакомится с творчеством нашего земляка - писателя Владимира Солоухина.

В завершение встречи губернатор расписалась на дипломах участников проекта и пригласила их стать волонтерами предстоящих областных акций и событий, которые соответствуют их интересам и увлечениям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…