3 мая 2018 в 17:39

С 1 по 10 мая владимирские ветераны ездят бесплатно

Фото: из архива редакции
По инициативе губернатора Светланы Орловой АВО и ОМСУ области договорились с перевозчиками региона о предоставлении в период с 1 по 10 мая 2018 года права бесплатного проезда по маршрутам регулярных перевозок автомобильного и городского электрического транспорта участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам.

Также право бесплатного проезда с 1 по 10 мая 2018 года предоставлено Волго-Вятской и Центральной пригородными пассажирскими компаниями, осуществляющими перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории области. Северная пригородная пассажирская компания предоставит право бесплатного проезда с 6 по 10 мая 2018 года.

Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок.

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или ветерану Великой Отечественной войны, а также сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) или железнодорожный вид транспорта, к кондуктору или водителю автобуса.

Оформление проездных документов осуществляется по обращению ветерана или инвалида (его представителя) и (или) сопровождающего его лица к перевозчику (его представителю) без взимания платы за проезд и провоз багажа.

Право бесплатного проезда предоставляется в установленном порядке при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке, а также следующих документов:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство - для иностранных граждан;

- вида на жительство - для лиц без гражданства.

Проездные документы сопровождающего ветерана или инвалида Великой Отечественной войны лица оформляются в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на то же транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы ветерана или инвалида.

Лицу, сопровождающему ветерана/инвалида Великой Отечественной войны, для оформления бесплатного билета необходимо предъявить только общегражданский паспорт. Бесплатный проезд сопровождающего лица осуществляется только при проезде ветерана или инвалида.

При отказе в выдаче бесплатного билета необходимо обратиться: при проезде на автомобильном транспорте общего пользования в городском, пригородном и междугородном сообщении - к начальнику автовокзала (автостанции) или в администрацию соответствующего муниципального образования, при проезде на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении по территории Владимирской области - к начальнику железнодорожной станции.

Вся необходимая информация по обеспечению бесплатного проезда ветеранов дополнительно размещена в специальном разделе на официальном сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…