3 мая 2018 в 18:03

В Собинском районе девочку завалило кирпичом

Фото: СУ СКР
В Собинке возбуждено уголовное дело по факту гибели 6-летней девочки из-за обрушения стены сгоревшего частного дома. Потенциальным виновникам инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, недавно многодетная семья переехала из Гусь-Хрустального в село Бабаево Собинского района. 2 мая 2018 года родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 6-летней дочери, которая утром ушла из дома. Девочку стали искать — и нашли вечером того же дня под завалами обрушившейся старой кирпичной кладки одного из сельских домов. Увы — мертвую.

Следователи и криминалисты СКР вместе с полицией полиции провели тщательный осмотр места происшествия, собрали материалы, уточняющие обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что больше 6 лет назад этот дом сгорел. По предварительным данным, новый хозяин объекта начал возводить там постройки без учета последствий пожара. На стене одной из бывших пострадавших пристроек образовались трещины и наклон. Соседи говорили владельцу — мол, это опасно, снеси падающую стену. Но он не снес. В итоге погиб ребенок, забредший на неогороженный участок.

Сейчас следователь проводит «комплекс действий по детальному исследованию обстоятельств случившегося и установлению лиц, причастных к гибели маленькой девочки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…