7 мая 2018 в 12:22

Орлова пригласила хорватов во Владимир на ЧМ-2018

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой побывала с бизнес-миссией в Хорватии. Кроме презентации инвестиционного, экономического и культурно-туристического потенциала нашей области, владимирцы отдельно рассказали о проекте «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу» с дегустацией блюд футбольного меню.

Напомним, команда Хорватии играет на ЧМ-2018 в группе D против Аргентины, Исландии и Нигерии. С Нигерией - 16 июня в Калининграде, с Аргентиной - 21 июня в Нижнем, а 26 июня против Исландии - в Ростове-на-Дону. Так что вполне возможен десант хорватских болельщиков во Владимир перед и после матча в Нижнем. Поэтому знакомство с нашей областью стало для хорватов совсем не лишним.

Особый их интерес вызвал проект «Гастрономическая карта Владимирской области» и специальное футбольное меню с традиционными блюдами русской кухни, приготовленными из владимирских продуктов по старинным рецептам. Также были представлены экологические и агропроекты нашего региона. Гостям ЧМ-2018 предложат 15 основных туристических маршрутов в рамках проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» с посещением 34 лучших ресторанов и агропредприятий региона.

- Мы представляем нашу страну, как открытую, хлебосольную и радушную хозяйку ЧМ-2018 по футболу. Мы уже проговорили с мэром столицы Хорватии Миланом Бандичем условия приёма на нашей древней земле хорватских болельщиков, которые приедут на игру своей команды в Нижний Новгород. Наше гостеприимство их не разочарует, - отметила председатель комитета по туризму АВО Елена Перескокова.

- У нас разработана большая программа, включающая музыкальные фестивали, спортивные мероприятия и наши традиционные праздники, - отметила губернатор Светлана Орлова. - Болельщики из Хорватии смогут окунуться вместе с нами в круговорот самобытных праздников и заново открыть для себя традиционную Россию, почувствовать себя желанными гостями на нашей гостеприимной Владимирской земле.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…