7 мая 2018 в 15:39

Сотрудник МЧС продавал права на управление маломерными судами

УФСБ России по Владимирской области выявлена и задокументирована противоправная деятельность бывшего сотрудника инспекторского отделения №1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области», связанная с получением им взяток от жителей Владимирской области.
По версии следствия, инспектор 1966 г. р., действуя умышленно, из корыстной заинтересованности получил взятки в виде денег от жителей Владимирской области за выдачу удостоверений на право управления маломерными судами без фактического приема теоретического и практического экзаменов по судовождению. Данные противоправные действия совершались неоднократно.
На основании материалов УФСБ России по Владимирской области следственным отделом в г. Муром СУСК РФ по Владимирской области возбуждено два уголовных дела в отношении указанного должностного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).
Правоохранительными органами продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Правоохранители отмечают, что в органах ГИМС МЧС России ежегодно фиксируются многочисленные аварийные происшествия с маломерными судами, которые сопровождаются гибелью людей. В 70 процентах случаев аварии происходят из-за нарушения судовладельцами правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
45 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.