7 мая 2018 в 17:36

Светлана Орлова - об инаугурации Владимира Путина

7 мая в Москве состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность президента России. На инаугурации в Большом Кремлёвском дворце присутствовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Избранный президент принёс присягу на верность народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность главы Российского государства.

- В своей ёмкой речи президент рассказал о задачах, которые стоят перед ним как главой государства на ближайшие шесть лет. В центре внимания - новое качество жизни россиян, благополучие, безопасность, здоровье человека. Как сказал Владимир Владимирович, сейчас мы должны использовать все имеющиеся возможности для решения внутренних, самых насущных задач развития. Люди хотят жить комфортно. И мы будем усиленно работать в этом направлении, - заявила Светлана Орлова.

Она подчеркнула, что в своем выступлении президент сделал акцент на необходимости развития регионов, малых городов.

- Мы уже активно движемся в этом направлении. Область оказывает помощь местным бюджетам. Муниципалитеты участвуют в различных федеральных программах. Большое внимание мы уделяем развитию малых городов. И работу по решению существующих проблем жителей нашего региона будем усиливать, - сказала губернатор.

На торжественной церемонии в Большом Кремлёвском дворце присутствовало много молодежи, волонтёров.

- И это неслучайно, ведь в своем выступлении президент подчеркнул, что рассчитывает именно на новые идеи и подходы молодых людей, на дерзновенность нашей молодежи, на её способность стать настоящими лидерами перемен, - отметила Светлана Орлова.

В ходе инаугурации Владимир Путин поблагодарил сограждан за поддержку. Напомним, выборы президента прошли 18 марта 2018 года, в них Владимир Путин участвовал в качестве самовыдвиженца. Он получил рекордные в истории России 76,7 процента голосов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…