7 мая 2018 в 18:18

Битва классов, или женщин обижать не рекомендуется

Кризис сценарных идей - беда не только отечественного кинематографа, уже несколько лет бездарно паразитирующего на ремейках советских шедевров.

Голливудская «фабрика грез» явно страдает той же проблемой. Ничем другим я не могу объяснить появление в 2018 году «перезагрузки» замечательной комедии 1987 года «За бортом», на съемках которой, кстати, познакомились и на всю жизнь влюбились друг в друга Курт Расселл и Голди Хоун. Правда, в отличие от оригинальной картины в новинке сценаристы все же устроили небольшую рокировочку, отдав роль «капризной богатой стервы» мужчине, а на вакансию «находчивого насмешливого работяги» поставили женщину. В фильме 1987 года все было, как мы помним, наоборот. Но больше никаких новых идей фееричной истории «как бедному загнать в прислуги богатого» современные киношники не добавили. По сюжету, главного героя зовут Леонардо. Он очень состоятельный товарищ, до невозможности вредный, считая всех, у кого нет денег, отбросами. Однажды он нахамил бедной разносчице пиццы Кейт. Девушка это запомнила. И когда горе-олигарх вывалился с борта своей шикарной яхты и угодил в больницу с амнезией, Кейт об этом узнала и забрала его к себе в бедный домик, заявив, что он ее нищий муж и отец ее троих шебутных детей. Как и персонаж Голди Хоун в оригинальном фильме, бедный Леонардо решит поначалу, что попал в ад. Однако потом пересмотрит свое восприятие и, конечно, не сможет расстаться с «женушкой», даже когда амнезия пройдет.

Наш вердикт: новая версия «За бортом» вполне имеет право на существование. Смотреть ее приятно и весело. Это душевная романтичная позитивная история о неунывающих и по-хорошему эмоциональных людях. А главная актриса Анна Фэрис – одна из самых прелестных лицедеек современного Голливуда. Но все же оригинальное кино было лучше.

Заголовок в газете: «За бортом»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 11 работников удостоены звания «Мастер Земли Владимирской» в 2024 году
Во владимирском Доме Дружбы 24 апреля в торжественной обстановке наградили дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». На сегодняшний день этого высокого звания удостоено 367 специалистов, представляющих самые разные…
28 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…