8 мая 2018 в 15:39

Чекисты «проредили» военную приемку

Владимирское УФСБ провело комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выявило противоправную деятельность начальника 716 военного представительства Минобороны РФ (716 ВП МО РФ) 1965 г.р.. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2016 году аккредитованное на ОАО «Муромтепловоз» 716 ВП МО РФ в рамках госконтракта было обязано проконтролировать качество поставленных 18 изделий военного назначения и 18 комплектующих к ним. При входном контроле 18 комплектующих сотрудники 716 ВП МО РФ выявили недостатки: ненадлежащее качество, признаки использования, неподтвержденную легитимность и подлинность изделий.

По закону, военные представительства могут приостанавливать приемку такой продукции. Но начальник 716 ВП этого не сделал. На все комплектующие по его указанию были выданы заключения о возможности использования продукции в Вооруженных Силах России (а потом мы еще удивляемся, отчего падают наши ракеты и самолеты).

Министерству обороны был причинен ущерб более чем на 3,5 миллиона рублей. В мае 2018 г. на основании переданных Владимирским УФСБ материалов, военный следственный отдел СК по Владимирскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении указанного гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…