8 мая 2018 в 15:39

Чекисты «проредили» военную приемку

Владимирское УФСБ провело комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выявило противоправную деятельность начальника 716 военного представительства Минобороны РФ (716 ВП МО РФ) 1965 г.р.. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2016 году аккредитованное на ОАО «Муромтепловоз» 716 ВП МО РФ в рамках госконтракта было обязано проконтролировать качество поставленных 18 изделий военного назначения и 18 комплектующих к ним. При входном контроле 18 комплектующих сотрудники 716 ВП МО РФ выявили недостатки: ненадлежащее качество, признаки использования, неподтвержденную легитимность и подлинность изделий.

По закону, военные представительства могут приостанавливать приемку такой продукции. Но начальник 716 ВП этого не сделал. На все комплектующие по его указанию были выданы заключения о возможности использования продукции в Вооруженных Силах России (а потом мы еще удивляемся, отчего падают наши ракеты и самолеты).

Министерству обороны был причинен ущерб более чем на 3,5 миллиона рублей. В мае 2018 г. на основании переданных Владимирским УФСБ материалов, военный следственный отдел СК по Владимирскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении указанного гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…