8 мая 2018 в 16:11

Во Владимире в 10-й раз состоялся "Праздник улицы победителей"

8 мая во Владимире прошел традиционный, уже 10-й по счету праздник «улицы победителей» - так называют улицу Совхозную, которую строили фронтовики - участники Великой Отечественной войны.

Сегодня на «улице победителей» - 33 дома, в которых проживает более 50 семей. Эта улица объединила людей, приехавших во Владимир после войны из разных мест Советского Союза. Живых участников боёв уже не осталось, остались вдовы фронтовиков, которые во время войны трудились в тылу - в сельском хозяйстве и на предприятиях.

Участников праздника от имени губернатора Светланы Орловой приветствовал её заместитель по социальной политике Михаил Колков. Он поздравил с Днем Победы ветеранов войны и труда, «детей войны» и ветеранов боевых действий, а также членов регионального отделения Союза пенсионеров России. По убеждению вице-губернатора, именно благодаря ветеранским организациям проходит так много патриотических акций и праздников.

Михаил Колков сделал акцент на инаугурации президента России Владимира Путина, которая состоялась накануне праздничных торжеств. После принятия присяги лидер нации рассказал о задачах государства на период до 2024 года по повышению качества жизни россиян. При этом вице-губернатор подчеркнул:

- Качество жизни зависит и от увеличения темпов строительства жилья, и от улучшения положения в социальных отраслях. Но оно также во многом зависит от атмосферы в стране. А создают её вот такие семейные, соседские праздники, когда на солнечную улицу выносятся скамейки, и людей объединяет ощущение доброй жизни на своей земле!

Руководители области, города и почетные гости праздника возложили цветы к памятному обелиску, построенному при въезде на улицу на средства жителей и краеведов. Затем, по новой традиции, прошло посвящение учеников школы № 37 в юнармейцы.

Участникам праздника была предложена концертная программа «Солдатский привал», а областной Совет отцов обеспечил работу «Полевой кухни». Все желающие смогли отведать солдатской каши.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
44 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…