10 мая 2018 в 12:34

Дело о гибели младенца прекращено за примирением сторон

В Муроме суд принял решение по делу о причинении матерью смерти по неосторожности новорожденной дочке. Обвиняемая признала вину и искренне раскаялась. Дело в итоге прекращено «по примирению сторон».

Фигурантке 37 лет. Дочь у нее родилась в декабре прошлого года и была пятым ребенком. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, ночью 24 января 2018 года женщина, услышав, что дочка проснулась и заплакала, забрала ее с дивана, где для новорожденной было обустроено спальное место, положила к себе в кровать и начала кормить грудью. Но во время кормления уснула. А когда через несколько часов проснулась, обнаружила малышку без признаков жизни. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» констатировали смерть крохи от асфиксии.

Семья стоит на учете по категории «трудная жизненная ситуация» с оказанием социального сопровождения. По инициативе следствия органы системы профилактики контролируют безопасность условий проживания других четверых деток.

Патронажной службе округа Муром предписано «уделять особое внимание разъяснениям о правильности кормления грудных детей и необходимости обеспечения малышам спального места, соответствующего возрасту и условиям безопасности».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…