11 мая 2018 в 17:07

Владимирцы представят Россию на первенстве мира по радиоспорту

Спортсмены Владимирской области привезли золотые, серебряные и бронзовые медали с первенства и всероссийских соревнований по радиоспорту, проходивших в Рязани с 4 по 8 мая. По итогам соревнований сформирована юношеская сборная команда России, в которую вошли двое владимирских спортсменов – Даниил Белов (юноши до 17 лет) и Валерия Парамонова (девушки до 15 лет). В начале июля они представят страну на первенстве мира в Чехии.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 18 регионов страны. Владимирскую область представляли 45 человек.

Первенство проводилось среди юниоров до 20 лет, а всероссийские соревнования - среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 и до 17 лет, а также в основных категориях - среди мужчин и женщин.

Состязания включали четыре дисциплины радиоспорта: «Спортивную радиопеленгацию 3,5 МГц», «Спортивную радиопеленгацию 144 МГц», Спортивную радиопеленгацию - спринт» и «Спортивную радиопеленгацию - радиоориентирование».

Самые высокие результаты в первенстве показала владимирская юниорка, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Надежда Мельникова. В 2017 году она становилась победительницей первенства России и первенства Европы среди юниорок.

«Серебро» первенства России в спринте взяла Евдокия Садофьева.

Среди девочек до 13 лет в разных дисциплинах медали завоевали Илэйна-Кейт Аззопарди («золото»), Маргарита Шмалько («серебро») и Анна Панкратова («бронза»).

Среди мальчиков до 13 лет две серебряные медали завоевал Павел Брызгалов, «бронза» досталась Борису Годунову.

У юношей до 15 лет первое место в дисциплине «радиоориентирование» занял Михаил Панкратов. У девушек до 15 лет в дисциплине «спринт» первой стала Валерия Парамонова.

У юношей до 17 лет «серебро» и две «бронзы» выиграл Даниил Белов, у девушек до 17 лет – второе и третье места заняла Яна Михайлова.

У мужчин серебряную медаль в дисциплине «радиоориентирование» выиграл Эдуард Годунов. У женщин на классических дистанциях «серебро» завоевала Светлана Годунова.

По итогам прошедших соревнований сформирована юношеская сборная команда России, в которую вошли двое владимирских спортсменов – Даниил Белов (юноши до 17 лет) и Валерия Парамонова (девушки до 15 лет), которые выступят на первенстве мира в Чехии.

Для юниорских (до 20 лет) и основных категорий (мужчины и женщины) впереди еще два старта - кубок России (июнь, Домодедово) и чемпионат России (июль, Владимир). По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в чемпионате мира в Южной Корее, который пройдет в сентябре 2018 года.

^
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…