24 мая, 05:20
15 мая в 16:14

Стартовал чемпионат области-2018

В начале мая стартовали традиционные чемпионат и первенство Владимирской области по футболу, которые ежегодно проводит региональная федерация футбола.

Накануне старта соревнований прошел матч на Кубок открытия сезона. Встретились действующий чемпион и обладатель Кубка области владимирский «ВНИИЗЖ» и серебряный призер чемпионата области прошлого года «Строитель» из Купреева Гусь-Хрустального района.В чемпионате области в сильнейшей первой группе выступают 12 команд, которые провели уже два тура.По две победы одержали «ВНИИЗЖ», «Гвардеец» (Ковров) и молодежка ФК «Муром-м». Эти команды набрали в двух турах по 6 очков и пока составили лидирующую тройку. Неплохо стартовала и молодежная команда «СШОР» (Владимир), набравшая 4 очка и занимающая 4-е место. Далее расположились «Строитель» (Купреево), ФК «ЗиД» (Ковров), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «5-Октябрь» (Струнино), «Ютекс» (Камешково), «Луч-Атлет» (Вязники), «Труд» (Собинка). Замыкает турнирную таблицу ФК «Авангард» из Мурома, пробившийся в чемпионат области этого года спустя многие годы. Прошел и первый тур во второй группе первенства области, где также играют 12 коллективов, представляющих различные районы и города области.Вскоре начнется первенство области в третьей группе.Результаты соревнований регулярно освещаются на сайте областной федерации футбола http://voff33.ru

Фото с сайта Владимирской областной федерации футбола.

«Торпедо» c трудом выиграло, а «Муром» уступил лидеру 21 мая в 16:38
В предпоследнем, 25-м туре первенства России во втором дивизионе 2017-2018 годов владимирское «Торпедо» с трудом большим трудом выиграло на своем поле у одного из аутсайдеров - смоленского ФК «ЦРФСО», а «Муром» в гостя…
Чуда не случилось: «Торпедо» и «Муром» продули... 17 мая в 16:36
24-й тур первенства Росссии во втором дивизионе 16 мая стал неудачным для обоих клубов Владимирского региона, выступающих в группе «Запад». «Торпедо» крупно проиграло в гостях «Текстильщику», а «Муром» довольно неожиданн…
«Локобол-2018» собрал 48 детских команд 17 мая в 16:13
На малой спортивной арене стадиона «Торпедо» Владимирская областная федерация футбола провела первый этап традиционного детского фестиваля футбола «Локобол-РЖД-2018» на уровне региона.