16 мая 2018 в 17:16

В асфальт закатают 25 дворов Владимира

Фото: Наталья Ларина
Финальный список владимирских дворов, которые будут благоустроены в этом году, готов! Как выяснили «ВВ», еще в конце апреля общественная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» провела итоговое заседание и отдала предпочтение 25 дворовым территориям.

Список короткий: ул. Комиссарова, д. 3а, Суздальский пр-т, д. 26 и д. 26а, ул. Безыменского, д. 16 и д. 4а, ул. Растопчина, д. 7, ул. Северная, д. 9-б и д. 22, ул. Почаевкая, д. 21, д. 22, д. 23, ул. Лакина д. 145, д. 147, д. 149, 151, д. 153, ул. Михалькова, д.11 и д. 13, пр-т Ленина д. 3, д. 5, д. 5а, д. 7, пр-т Строителей, д. 13а, 13-б, 13г. Как и обещали в мэрии, ремонтировать будут общедворовое пространство с участием жителей двух и более домов. Они помогут не только морально и организационно, но и материально: их доля софинансирования от 3% до 50% в зависимости от «хотелок». Дороже всего собственникам обойдется благоустройство парковки: бюджет оплатит только половину стоимости работ. Но дворы, попавшие в программу, все равно можно считать счастливчиками. И дело не только в том, что возле домов заменят бордюры, асфальт на тротуарах и дорогах, установят новые скамейки и урны, обновят детские площадки. По данным «оранжевого дома», в благоустройстве нуждаются более 300 дворовых территорий. И когда остальные дождутся реконструкции, если в год будут ремонтировать только каждый восьмой двор, остается только гадать. Очевидно другое: Владимир явно снижает темпы «дворового обновления». В прошлом году в рамках программы были благоустроены 60 дворов и 4 городских сквера. Из федерального бюджета поступило на эти цели 92,5 млн рублей. В этом году областной центр получил немногим более 40 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…