17 мая 2018 в 16:13

«Локобол-2018» собрал 48 детских команд

Победительница этапа - команда "СШОР-2007"  Фото: Александр Известков
На малой спортивной арене стадиона «Торпедо» Владимирская областная федерация футбола провела первый этап традиционного детского фестиваля футбола «Локобол-РЖД-2018» на уровне региона.

Со всей области собралось играть 48 команд 2007-2009 годов рождения. Ребят, их тренеров и родителей приветствовали главный судья соревнований, арбитр ФИФА, президент областной федерации футбола Лев Антонов, бывший игрок и экс-главный тренер владимирского «Торпедо» Олег Стогов, член президиума ВОФФ Вячеслав Трынкин, представители ФК «Торпедо» Сергей Дубровин и Иван Каратыгин.Играли по правилам мини-футбола. На каждый матч отводилось по 10 минут, и все равно турнир занял целый день.В полуфинал пробились четыре команды. И вот как прошли полуфинальные встречи: «Дрим-Тим» (Ковров) - «Ника» (Покров) – 0:2; «СШОР-2007» (Владимир) - «5-й Октябрь» (Струнино) – 1:1, по пенальти – 2:0.В матче за 3-е место «Дрим-Тим» Ковров переиграл «5-й Октябрь» Струнино – 2:0.В финале встретились команды владимирской школы олимпийского резерва «СШОР-2007» (тренер - Алексей Евсиков) и покровская «Ника» (тренер - Игорь Давыдов). Со счетом 5:1 победила команда «СШОР-2007» и стала победительницей всего этапа. Именно «СШОР-2007» отправится на следующий, межрегиональный этап «Локобола» в Городец Нижегородской области.Определены и лучшие игроки турнира: вратарь – Лавр Евдокимов («5-й Октябрь» Струнино); защитник – Кирилл Чалаев («Дрим-Тим» Ковров); нападающий – Александр Орешников («Ника» Покров); игрок – Тимур Ульянов («СШОР-2007» Владимир).Кроме кубков и медалей призеры получили вкусные призы от спонсора фестиваля - «Владимирского пряника».

^
26 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
50 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.