17 мая 2018 в 17:29

Во Владимире ребенок погиб при падении из окна

СУ СКР настоятельно просит жителей региона соблюдать правила безопасности жизни и здоровья детей и не оставлять их без присмотра. Очередным печальным поводом к такому призыву стали очередные трагедии: во Владимире из окна выпал трехлетний малыш, а в Покрове — двухлетняя девочка.

По факту уже возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла днем 15 мая. Ребенок был дома вместе с мамой, которая на днях родила третьего ребенка. Отец ушел в магазин за продуктами, а мама отвлеклась на уход за новорожденным. В это время мальчуган забрался на стул, стоявший возле открытого окна, затем - на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал с высоты 6-го этажа. От травм он скончался на месте.

В тот же день в Покрове оставленная под присмотром бабушки малышка по стулу взобралась на подоконник и выпала из окна, пока женщина варила кашу. С множественными травмами девчушку госпитализировали в областную детскую клиническую больницу, где ей оказывается квалифицированная высокотехнологическая помощь.

В обоих случаях семьи благополучные. Но — случилось то, что случилось. В СУ СКР напоминают, что риск подобных ЧП резко возрастает в сезон весна-лето, когда народ начинает открывать окна нараспашку, и рекомендуют устанавливать на окнах специальные средства защиты, которые уберегут малышей от выпадения из окон.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…