17 мая 2018 в 17:32

Предложения Совета по делам инвалидов учтены

Практически все поручения и предложения, внесенные за последний год членами областного координационного совета по делам инвалидов при губернаторе области, выполнены - сообщила директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина. 

Так, решен вопрос об обеспечении инвалидов средствами реабилитации и адаптации, который не входят в обязательный перечень и не финансируются фондом соцстраха. На этот год на эти цели запланировано 6,5 миллиона рублей. С учетом потребности жителей области - инвалидов формируются списки необходимых средств, затем их выдают тем, кто нуждается.

Учтено и предложение руководителя владимирской организации ВОС Сергея Войнова о внесении в список и приобретении "говорящих" глюкометров. Их начали выдавать глухим и слабослышащим.

Также решен вопрос обеспечения лекарствами инвалидов, живущих в отдаленных селах. Этим стали заниматься ФАПы. Заказы необходимых медикаментов помогают формировать медики и соцработники, которые регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты области во время социальных рейсов или в составе мобильных бригад.

В регионе реально заработал и закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. Департамент по труду и занятости АВО учел все предложения членов координационного совета.

Для инвалидов и пенсионеров готовит свои предложения и комитет по туризму. Уже разработаны 20 туров со скидками, в первую очередь, по городам Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…