18 мая 2018 в 08:25

18 мая - Международный день музеев

Фото: Владимир Чучадеев
Уважаемые работники музеев Владимирской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Современную жизнь общества невозможно представить без музеев. Они помогают почувствовать живую связь времён, прикоснуться к исторической и культурной сокровищнице России, ощутить неповторимый колорит самобытного народного творчества.

Во Владимирской области в настоящее время действует более 20 государственных и муниципальных музеев, создаются и развиваются школьные и народные музеи, каждый из которых по-своему уникален. Музейные экспозиции нашего региона представляют большой интерес не только для россиян, но и для жителей других стран мира.

Отрадно, что наши музеи постоянно совершенствуются и развиваются, в них создаются востребованные познавательные программы, внедряются новые формы работы с посетителями, как, например, всем полюбившиеся акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств», которые ежегодно привлекают более двадцати тысяч участников.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за ваш неоценимый труд – сохранение для потомков культурных ценностей, за беззаветную преданность своему делу. Благодаря вашему неравнодушию к судьбе родного края и энтузиазму ежегодно увеличивается туристический поток в регионе.

Желаю вам плодотворной творческой деятельности, новых обретений и научных открытий, новых ярких идей, интересных решений и новых возможностей, любознательных посетителей, здоровья и благополучия!

Губернатор области С.Ю. Орлова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…