21 мая 2018 в 11:01

Владимирцы пошли служить в Президентский полк

Фото: Ирина Игнатова
Дюжина владимирских парней отправилась служить в Кремлевский Президентский полк, которому в апреле этого года исполнилось 80 лет. Их провожали под песни курсантов ВЮИ УФСИН и показательные выступления школьников из Собинского военно-спортивного клуба «Воин».

Ребят напутствовали мэр Владимира-председатель призывной комиссии Ольга Деева, облвоенком Владимир Кручинин, ветеран Великой Отечественной Николай Щелконогов, представитель ветеранской организации Президентского полка Александр Тужицкий.

- Пройдя службу в Кремлевском полку, вы будете востребованы везде: и в силовых структурах, и на гражданке, - напутствовал новобранцев Кручинин. – Помните, что за вами всегда стоят военный комиссариат, военная прокуратура, которые в любой момент готовы протянуть вам руку помощи.

Один из новобранцев, Артем Сорокин, досрочно сдал экзамены и защитил диплом в колледже инновационных технологий при ВлГУ. Его провожали родители и бабушка.

- Я сам служил в Кремлевском полку КГБ с 1983 по 1985 год, - рассказал отец призывника Сергей Сорокин. – Начинал служить при Андропове, заканчивал при Горбачеве. Позже вошел в ветеранскую организацию, сына в Кремль возил на встречи с сослуживцами лет с семи.

Сергей говорит, что сын к службе готов и морально, и физически – парень занимался боксом, лыжами.

- Настроение хорошее, потому что я с раннего возраста мечтал попасть именно в Кремлевский полк и пойти по стопам отца, - сказал Артем. - С радостью отдам долг Родине.

План по весеннему призыву для области - 1310 человек. Пока отправлены в войска около 100. Основная масса ребят пойдет служить в июне-июле - в это время многие заканчивают учебу.

- Некоторые переживают, что им хороших мест не останется. Пусть не переживают – подберем! – с улыбкой обещал военком Кручинин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…