21 мая 2018 в 16:58

Председатель ЗС области Владимир Киселев: «Стараемся максимально помочь всем обратившимся»

Фото: Александр Известков
Спикер ЗС Владимир Киселев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева во Владимире. С каждым обращением разбирается и сам спикер, и - по его поручениям - команда сотрудников аппарата ЗС.

Масштаб проблем у людей разный. Но это их жизнь — и для каждого свои проблемы самые важные. Киселев выслушивает каждого, проявляя и терпение, и внимание, и такт. Вот, например, одна из тем, возникших на приеме - расширение кладбища в селе Чамерево Судогодского района. Местный активный житель пришел разобраться, почему специализированная организация «загнула» высокую цену за проектную документацию. И хотя Киселев объяснил собеседнику, что эта сфера работы районной и поселенческой власти, тем не менее, сказал, что намерен обратиться к руководителям ОМСУ и попросить разобраться и помочь жителям. Если надо, то и финансово.

Уличком из частного сектора Владимира пришла к Киселеву, услышав о том, что благодаря помощи спикера удается добиться очистки колодцев. А жители улиц Павлика Морозова и Зои Космодемьянской живут и без водовода, и без чистой колодезной воды. Требуется и экспертиза воды в одном из колодцев.

- Пишите заявление, а мы сделаем все, что можем, - таков был ответ Киселева.

- Хочется помочь всем, решить все вопросы сразу. Но это не всегда возможно. И все-таки в каждом индивидуальном случае мы разбираемся очень глубоко, - прокомментировал Киселев итоги приема. - Стараемся помочь даже если гражданин не всегда хорошо знает законы и полномочия органов власти. Многие вопросы решаются просто, потому что они возникают из-за нерадивости чиновников на низовом уровне. Но есть и сложные вопросы, требующие не менее сложных решений

Киселев напомнил, что в ЗС, кроме личного приема его и других депутатов (а записываются сотни людей), есть возможность обратиться письменно или на телефонную «горячую линию».

- В большом числе случаев я даю поручения нашим сотрудникам разбираться и при необходимости выезжать на места, даже в отдаленные районы области. По всем обращениям задача поставлена такая: никаких отписок, максимально решать все вопросы граждан, - сказал спикер.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…
53 минуты назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…