21 мая 2018 в 17:19

Фабрика Ferrero - 10 лет на Владимирской земле

Фото: Владимир Чучадеев
Кондитерская фабрика Ferrero в поселке Ворша Собинского района отпраздновала свой 10-летний юбилей. В церемонии участвовали первый вице-губернатор области Алексей Конышев, посол Италии в РФ Паскуале Терраччано, генеральный директор Ferrero по России и странам СНГ Игорь Немченко, глава Собинского района Александр Разов. Среди гостей церемонии мы увидели звезд фигурного катания и друзей Ferrero Илью Авербуха и Ирину Слуцкую и многих других известных людей.

Фабрика была построена в прямом смысле слова «в чистом поле». Общий объем инвестиций в производство за эти годы составил свыше 250 миллионов евро. Ferrero - это один из ключевых инвесторов в нашей области, все эти годы компания входит в топ крупнейших налогоплательщиков региона. Это образцовое современное предприятие, где представлены лучшие практики Группы. По результатам недавно проведенного аудита все четыре производственные линии фабрики получили наивысшие оценки по качеству и эффективности. Ferrero большое внимание уделяет взаимодействию с местным сообществом, экологии и рачительному использованию ресурсов.

В том числе благодаря фабрике в Ворше регион-33 сегодня выпускает треть всего российского шоколада. Алексей Конышев сказал:

- В нашей стране нет человека, который не был бы знаком с брендами Ferrero. Этот проект, реализованный в нашем регионе — отличный пример для всего итальянского бизнеса, желающего развивать сотрудничество с Россией и с Владимирской областью.

Игорь Немченко поблагодарил АВО и лично губернатора Светлану Орлову за поддержку и доверие:

- В том, что фабрика в Ворше признана одним из ведущих и лучших предприятий Группы Ferrero, большая роль принадлежит администрации региона.

Паскуале Терраччано отметил такое свойство продукции Ferrero: при всей своей «итальянскости», при производстве в других странах она и там становится «своим» продуктом. С владимирской продукцией Ferrero так и произошло: везде она позиционируется как «владимирская», и это не удивляет даже самих итальянцев.

Директор фабрики в Ворше Мауро Падовани анонсировал хорошую новость: инвестиции Ferrero в Россию на 250 миллионах евро не заканчиваются. В ближайшие 3-4 года компания вложит в развитие производства во Владимирской области еще 20 миллионов евро, а за 10 лет — не менее 60 миллионов. Цель инвестиций - расширение ассортимента выпускаемой продукции, более глубокая локализация производства (уже сегодня 80 процентов сырья фабрика закупает в России, в т.ч. во Владимирской области; из 310 поставщиков фабрики российские компании составляют 90 процентов) и рост объемов с прицелом на экспорт.

Например, сегодня фабрика Ferrero в Ворше «закрывает» не только российский рынок, но и рынки стран СНГ, а также поставляет продукцию в Бразилию и Польшу. С начала 2019 года начнется экспорт продукции Ferrero из России в другие страны мира (планируется экспорт в 33 государства). Директор сказал: 60 миллионов евро дополнительных инвестиций - это программа-минимум. При хорошем рыночном успехе объемы инвестиций Ferrero во Владимирскую область будут еще выше.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…