22 мая 2018 в 16:25

ФСК ЕЭС увеличит мощность подстанции «Заря»

Началась установка нового автотрансформатора на одном из главных питающих центров Владимирской области – подстанции 220 кВ «Заря». ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») инвестирует в проект более 300 миллионов рублей. В результате мощность подстанции увеличится на 15 процентов - до 400 МВА.

Новый автотрансформатор оснащен высоковольтными вводами с твердой RIP-изоляцией, что обеспечивает высокие показатели пожаробезопасности. Встроенная система мониторинга позволит дежурному персоналу удаленно контролировать параметры работы оборудования. Современная автоматизированная система охлаждения автотрансформатора снизит расход электроэнергии на собственные нужды.

Ранее на объекте выполнена замена устаревших масляных выключателей на современные элегазовые аналоги, сооружены новая насосная система пожаротушения, камера переключения задвижек и маслоприемник.

Полностью работы планируется завершить в III квартале 2018 года. Реализация проекта будет способствовать развитию Владимирской энергосистемы и позволит присоединить к магистральной электросети новых потребителей. Подстанция 220 кВ «Заря» введена в эксплуатацию в 1950 году и обеспечивает электроэнергией промышленных и бытовых потребителей Коврова и близлежащих населенных пунктов, а также тяговые подстанции РЖД.

НАША СПРАВКА

ФСК ЕЭС (www.fsk-ees.ru) – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В ее зоне ответственности находятся порядка 142,4 тыс. км высоковольтных магистральных ЛЭП и 944 подстанции общей установленной мощностью более 345,1 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергохолдинг страны (ему принадлежит 80,13% акций компании). Численность персонала ФСК ЕЭС - 22 тысячи человек. Председатель правления – Андрей Муров.

Магистральные электрические сети Центра (МЭС Центра) - филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории ЦФО, СЗФО и ЮФО. В зону обслуживания - 19 субъектов РФ с населением более 40 миллионов человек. МЭС Центра отвечает за бесперебойную работу 27,69 тыс. км ЛЭП и 195 подстанций общей трансформаторной мощностью 96 253 МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Центра с энергосистемами Юга, Северо-Запада, Волги, а также межгосударственные перетоки с Украиной и Казахстаном. В МЭС Центра работают свыше 5200 человек. Генеральный директор филиала – Сергей Демин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
52 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.