22 мая 2018 в 16:38

Во Владимире арестовано трио телефонных мошенников

Оперативники городской полиции задержали трех граждан, подозреваемых в серии дистанционных мошенничеств в отношении жителей Владимира. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фигурантов трое — два ранее судимых жителя Новосибирска и их местный сообщник. На счету этой веселой компании как минимум 18 эпизодов телефонных афер, в результате которых они «вытянули» из владимирцев больше 800 тысяч рублей. Работали по схеме: один звонил людям, представляясь сыном или внуком, и имитировал «взволнованный голос с места происшествия»: «Я попал в ДТП, по моей вине погибли люди». А потом передавал трубку сообщнику, который, представляясь уже сотрудником полиции, предлагал потенциальной «жертве» передать через курьера определенную сумму денег — тогда, мол, «отмажем». И люди (часто пожилые) отдавали — по 40, по 240 тысяч - присылаемому курьеру, тому самому владимирскому сообщнику. А потом троица делила деньги. Сейчас все они арестованы. Уроженцы Новосибирска доставлены во Владимир. Полиция выясняет, не были ли эти парни причастны к другим таким мошенничествам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
40 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.