23 мая 2018 в 16:22

Десятиклассник умер на военных сборах

Во вторник, 22 мая, в одной из воинских частей Ковровского района произошла трагедия - во время сборов для старшеклассников умер подросток.

Накануне в войсковую часть №30616-6 в поселок Пакино на пятидневные сборы приехали 268 десятиклассников со всей области. Допризывникам было обещано, что менее чем за неделю они пройдут огневую подготовку, обучатся строевым приемам, азам радиационной и химзащиты. Проштудируют устав ВС и познакомятся с солдатским бытом. Ребятам даже разрешат пострелять боевыми патронами из АК -74. Будет шанс продемонстрировать свои спортивные способности. В конце обучения - выполнение нормативов: стрельба, переноска раненого и марш-бросок. На вторник был намечен кросс на дистанцию в 1000 метров. Во время пробежки один из членов сборной Гусь-Хрустального упал и... умер. Возможно, у подростка остановилось сердце. Точную причину мгновенной смерти юноши установят судмедэксперты. Пока лишь известно, что согласно документам, предоставленным организаторам сборов, состояние здоровья школьника не вызывало опасений. По факту гибели подростка СКР проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Анна ВЕТКИНА.

КСТАТИ

Напомним, это уже второй случай гибели школьника во Владимирской области во время военно-учебных сборов. 3 марта в Суздальском районе в ДТП погиб ученик 11 класса, участвовавший в ХV Межрегиональных военно-патриотических «Суворовских сборах» (https://vedom.ru/news/2018/03/27/29108-po-faktu-gibeli-podrostka-v).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…